Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Керченской переправе снизился пассажиропоток

06-07-2017 15:24 [ «АН-Крым» ]

На Керченской переправе снизился пассажиропоток

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в первом полугодии 2017 года сократился на 4,7% по сравнению с показателями аналогичного периода 2016 года.

С начала этого года переправой воспользовались 1,84 миллиона человек, тогда как в прошлом году ее услугами воспользовались – 1,94 миллиона пассажиров, сообщили в ООО «Морская дирекция».

Также в первом полугодии сократился объем перевозок легковых автомобилей – на 7,8%, до 399,4 тысячи машин, но вырос объем перевозок грузового транспорта – на 4,8%, до 148,4 тысячи фур, пишет ТАСС.

В дирекции отметили, что уменьшение объема пассажиропотока и перевозок легковых транспортных средств связано со снижением общего туристического потока в Крым, а рост объема грузовых транспортных средств говорит об увеличении интенсивности экономических связей Крымского полуострова с другими регионами России.

В настоящее время, несмотря на сезонный рост пассажиропотока, очереди на Керченской паромной переправе отсутствуют, время ожидания не превышает двух часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры