Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Воронцовский парк не будут делать платным

06-07-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

Воронцовский парк не будут делать платным

Конфликт жителей Алупки и чиновников по поводу возможного введения платы за вход на территорию Воронцовского парка может вскоре разрешиться в пользу граждан.

По словам депутата ялтинского горсовета Сергея ЕФАНОВА, стороны достигли компромисса по проблемам доступности Воронцовского дворцово-паркового ансамбля.

На последней встрече жителей с депутатами и руководством дворца министр культуры Крыма Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ заверила граждан, что «проход на территорию парка останется бесплатным».

В то же время ради защиты и охраны памятника культурного наследия, объект в будущем чиновники собирают сделать режимным. Усилится охрана, появятся посты. Но местных жителей обязательно будут пускать.

Окончательно вопрос с режимом Воронцовского дворцово-паркового ансамбля решится через две недели.

Конфликт начался после появления в начале июня информации о грядущем введении платы за вход на территорию объекта и о том, что вокруг достопримечательности уже активно строят забор. В частности, выяснилось, что с 9:00 до 21:00 за вход планируют взимать 50 рублей с человека, в то же время оставив с 6:00 до 9:00 проход бесплатным. В свою очередь, для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, хотели предусмотреть выдачу абонемента на месяц за 300 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры