Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Каждому крымскому чиновнику найдут замену

07-07-2017 12:23 [ «АН-Крым» ]

Каждому крымскому чиновнику найдут замену

В Крыму будет формироваться так называемая «кадровая скамейка» – резервные кандидаты на замену любому крымскому чиновнику.

Об этом журналистам сообщил спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, комментируя произошедшие в республике кадровые перестановки, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Для нас это не первые кадровые изменения, мы к ним готовы, «кадровая скамейка» у нас есть. У нас есть проект «Кадровый резерв», мы сейчас над этим по партийной линии. На каждого чиновника будут формироваться резервные кандидаты и будет в этом смысле проще принимать решение», – сказал он.

КОНСТАНТИНОВ отметил, что нынешняя ситуация в Крыму достаточно сложная и отличается от работы в любом другом российском регионе. Поэтому, считает спикер крымского парламента, чиновник «должен радоваться», отработав три года, так как это хороший показатель.

При этом он уточнил, что на сегодняшний ситуация более-менее спокойна и большая часть команды находится в «нормальном состоянии». Если вдруг произойдут очередные перестановки, это не повлияет на общую деятельность министров и реализацию программ.

Как сообщали ранее «АН-Крым», сегодня депутаты крымского парламента согласовали отставку Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО с должности министра курортов и туризма Крыма и назначение на эту должность Вадима ВОЛЧЕНКО. Также было согласовано освобождение Бориса ЗИМИНА от должности заместителя председателя Совета министров РК и назначение экс-мэра Судака Владимира СЕРОВА. Борис ЗИМИН возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры