Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымчанка выращивала коноплю в огороде

08-07-2017 12:56 [ «АН-Крым» ]

Крымчанка выращивала коноплю в огороде

Полицейские Судака на приусадебном участке местной 43-летней жительницы нашли 35 кустов конопли.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, сотрудники полиции обнаружили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений в рамках оперативно-профилактической операции «Мак».

Владелица огорода пояснила, что коноплю выращивала для личного употребления. В результате осмотра полицейскими были обнаружены и изъяты 35 кустов. Экспертиза показала, что представленные растения общей массой в один килограмм (в перерасчете на высушенное вещество) являются растениями «конопля» (растения рода Cannabis), содержащими наркотическое средство.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Женщина, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, признала свою вину в том, что высадила 35 кустов конопли, ухаживала за ними и культивировала. Ей грозит наказание в виде крупного штрафа и до двух лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры