Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым и Башкирия продолжат сотрудничество

08-07-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

Крым и Башкирия продолжат сотрудничество

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ поблагодарил главу Республики Башкортостан Рустэма ХАМИТОВА и башкортостанцев за поддержку в становлении и развитии Крыма и заявил об укреплении дружеских связей.

Как сообщает правительственный портал Крыма, соответствующие заявления АКСЕНОВА прозвучали во время всероссийской научно-практической конференции «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков», которая прошла в Белогорске.

«Это настоящие друзья, которые нам помогают с самого начала, и мы чувствуем надежное плечо наших партнеров. Огромное спасибо и за общую нашу работу, и за ту деятельность, которую ведет Башкортостан в Белогорском районе», – заявил АКСЕНОВ на открытии.

ХАМИТОВ также отметил, что данное мероприятие подтверждает стремление вместе развивать не только экономику и бизнес субъектов, но и культурную и научную сферы.

На своей странице в социальной сети Facebook глава Крыма рассказал, что у него с Башкортостаном особая связь.

«В истории моей семьи Уфа занимает особое место. Мои дедушка и бабушка познакомились в годы войны в уфимском военном госпитале, куда дед попал после ранения. Мама окончила Уфимский авиационный институт в 1976 году. Так что Уфа – это родной для меня город. Уверен, что наша сегодняшняя встреча будет способствовать дальнейшему расширению и углублению сотрудничества наших регионов», – написал АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры