Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченский мост начали асфальтировать

10-07-2017 10:27 [ «АН-Крым» ]

На строительстве моста через Керченский пролив стартовали работы по устройству дорожного покрытия.

Дорожники создают нижний слой, укладывая асфальтобетон на готовых пролетах моста. Верхний слой асфальта уложат уже после того, как конструктивы автодорожной части моста будут полностью готовы, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Первый асфальтобетон уложен на четырех пролетах моста на острове Тузла. Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси.

Перед началом асфальтирования строители обустроили на нескольких участках моста технические пандусы для въезда дорожной техники на пролетные строения. В непосредственной близости от стройплощадки на Таманском полуострове развернули и запустили в работу мобильный комплекс для подготовки исходных материалов и приготовления смесей. Аналогичный комплекс будет развернут на керченском берегу.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры