Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В «Артеке» не ждут «звездатых» именитостей

10-07-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

В «Артеке» не ждут «звездатых» именитостей

Гендиректор МДЦ «Артек» Алексей КАСПАРЖАК уверен, что теперь посещение артековцами «Тайгана» будет дополнительной изюминкой их экскурсионных маршрутов.

Отвечая на вопросы «Аргументов недели – Крым» о прошедшем кинофестивале «Алые паруса» директор отметил, что фестивальные дни были очень насыщенными и дети принимали в них участие, как он выразился «в большом количестве». Особо Алексей КАСПАРЖАК отметил, что «взрослые понимали и разделяли нашу основную задачу – чтобы дети чувствовали себя главными участниками».

Тему доминирования артековцев собеседник «АН-Крым» продолжил и рассказывая о гостях.

«Важно, что их позиция в рамках кинофестиваля направлена на детей, а не на себя. Это важно! Если звезда будет «тащиться» от себя, забыв, что в «Артеке» главный – ребенок, то выбирая между звездностью и пониманием роли, мы выберем понимание роли», – сказал он.

Появление живого тигренка из парка львов «Тайган», который с этого года стал талисманом кинофестиваля, авторами замысла – дрессировщиками ЗАПАШНЫМИ – планировалось, как сюрприз для всех, в том числе и для директора «Артека».

«Я узнал об этом, только когда возникла необходимость доступа на территорию «Артека» и организаторам пришлось сделать сюрприз публичным», – признался КАСПАРЖАК.

По мнению Алексея Анатольевича, талисман всем безумно понравился.

«Жить он будет в «Тайгане», а ребята будут к нему ездить. Забота о дикой природе будет дополнительной изюминкой в наших экскурсионных маршрутах», – выразил уверенность директор.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/7wXLNva7AIg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры