Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крымчанин Усик может подраться с боксером РФ

10-07-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин Усик может подраться с боксером РФ

В начале июля состоится беспрецедентный турнир в истории бокса — мировая боксерская суперсерия, в которой примут участие 8 сильнейших представителей первого тяжелого веса. В частности, российский тяжеловес Мурат ГАССИЕВ и мировой украинский рекордсмен из Крыма Александр УСИК.

Турнир пройдет по системе плей-офф. В воскресенье, 9 июля, жеребьевка четвертьфинальных пар прошла в Монако: чемпион по версии IBF Мурат ГАССИЕВ проведет бой против экс-чемпиона Кшиштофа ВЛОДАРЧИКА (Польша), чемпион по версии WBO Александр УСИК (Украина) сразится с экс-чемпионом Марко ХУКОМ (Германия).

Победитель турнира получит «бриллиантовый» пояс WBC, а также солидный денежный гонорар. По признанию организаторов, призовой фонд соревнования составит более 50 миллионов долларов.

Эксперты в мире бокса считают главными фаворитами предстоящего турнира россиянина Мурата ГАССИЕВА и украинца Александра УСИКА. По их мнению, эти спортсмены имеют наивысшие шансы на попадание в финал. Менеджер Мурата ГАССИЕВА Леон МАРГУЛИС заявил «Известиям», что его подопечный с радостью согласился принять участие в таком грандиозном боксерском турнире. Сам ГАССИЕВ признался, что для него этот турнир — шанс заявить о себе на весь мир.

Бой между ГАССИЕВЫМ и УСИКОМ называют одним из самых ожидаемых поединков в мире бокса. Оба спортсмена не знают поражений и неоднократно заявляли о желании провести поединок. Теперь их шанс встретиться на ринге велик как никогда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры