Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Общепиты Севастополя оштрафованы на полмиллиарда

12-07-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Общепиты Севастополя оштрафованы на полмиллиарда

Роспотребнадзор за второй квартал 2017 года провел 17 внеплановых проверок пищевых объектов в Севастополе, из них 6 предприятий общественного питания и 11 предприятий торговли.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения санитарного законодательства выявлялись на всех 17 обследованных объектах. В результате проверено 974 килограмма пищевых продуктов, из них молочной продукции 321 килограмм. Забраковано и снято с реализации 75 килограммов пищевых продуктов, из них 39 килограммов молочной продукции.

Причиной послужило отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, полной и достоверной информации для потребителя, несоответствие продукции по органолептическим показателям, потеря товарного вида, нарушения по срокам реализации, несоответствии пищевой продукции по физико-химическим и микробиологическим показателям.

За выявленные нарушения было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму 549 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры