Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пьяный автомобилист разъезжал по Керчи с наркотиками

12-07-2017 18:26 [ «АН-Крым» ]

Пьяный автомобилист разъезжал по Керчи с наркотиками

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи обнаружили в автомобиле 32-летнего местного жителя марихуану и амфетамин.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, в вечернее время сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки на одной из городских улиц автомобиль Geely MK. Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения процедуры освидетельствования он отказался. За невыполнение мужчиной этого требования сотрудники полиции составили административный протокол.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские в салоне выявили и изъяли 12 пакетиков с веществом растительного происхождения и 9 пакетиков с порошкообразно веществом. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством марихуана весом 11 граммов и психотропным веществам амфетамин весом 9 граммов.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта «наркотических средств», психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом.

//Наши партнеры