Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Покончивший с собой экс-игрок «Океана» запомнился лидером

13-07-2017 11:24 [ «АН-Крым» ]

Покончивший с собой экс-игрок «Океана» запомнился лидером

Первый тренер бывшего игрока керченского футбольного клуба «Океан» Андриано КОКОСКЕРИЯ, покончившего жизнь самоубийством, рассказал о том, каким был 26-летний футболист.

Как рассказал «Аргументам недели – Керчь» экс-тренер «Океана» Артур ОЛЕНИН, он знал Андриано с юности. Футболист, по его словам, обладал лидерскими качествами, всегда мог «завести» команду и повести коллектив за собой.

«Как футболист был очень старательный, эмоционально реагировал на поражения. В 2015 году я пригласил его в Керчь в «Океан», где за счет своих качеств он заслужил доверие коллектива и в итоге капитанскую повязку. Что сподвигло его на такой поступок, ума не приложу», – рассказал ОЛЕНИН.

Как стало известно «АН-Керчь», причиной самоубийства Андриано КОКОСКЕРИЯ стали финансовые проблемы. Он покончил с собой еще 28 июня, однако об этом стало известно только несколько дней назад.

Напомним, в Федерации футбола Абхазии сообщили, что Андриано КОКОСКЕРИЯ покончил жизнь самоубийством в собственном доме в Гагре. Он оставил прощальную записку. Однако причины, побудившие спортсмена свести счеты с жизнью, пока не разглашаются.

Первым тренером Андриано КОКОСКЕРИЯ был экс-тренер «Океана» Артур ОЛЕНИН, который работал с футболистом в краснодарской команде. Он же и пригласил абхазского футболиста в Керчь.

Помимо «Океана» и ФК «Гагра», в свое время Андриано также выступал за волжскую команду «Энергия», дубль «Краснодара», «Краснодар-2000», «Сахалин» и «Сочи».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры