Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев просит ЕС активнее возвращать Крым

13-07-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Киев просит ЕС активнее возвращать Крым

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО призвал Евросоюз перейти к активной политике, направленной на возвращение Крыма под контроль Киева.

«Сегодня есть все условия для перехода от политики непризнания к активной стратегии деоккупации Крыма, который Российская Федерация превращает в остров угроз», – сказал он на совместном брифинге с председателем Европейского совета Дональдом ТУСКОМ и главой Еврокомиссии Жан-Клодом ЮНКЕРОМ по итогам 19-го саммита Украина – ЕС.

Он также выразил надежду на то, что следующие саммиты Украина – ЕС когда-то могли бы пройти в Донецке и Ялте, которые сейчас «находятся под оккупацией».

После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение провести референдум по вопросу воссоединения с Россией. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с РФ проголосовали, соответственно, 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры