Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Федеральный чиновник Севастополя сел в колонию

13-07-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

Федеральный чиновник Севастополя сел в колонию

В Севастополе чиновник федеральной надзорной службы поплатился за попытку обмануть предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе Нахимовского районного суда Севастополя, вынесен приговор инспектору Росприроднадзора. В полномочия специалиста федеральной службы по надзору в сфере природопользования входило расследование правонарушений в области охраны окружающей среды. Пользуясь служебным положением, он сообщил одному из предпринимателей о нарушениях природоохранного законодательства, выявленных во время проверки. По словам инспектора, предпринимателю грозил штраф в размере 500 тысяч рублей, но чиновник предложил решить вопрос дешевле – передать ему всего 50 тысяч, пишет «Новый день». Но на самом деле никакой проверки не проводилось.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы и под их контролем передал инспектору муляж денег. Суд признал чиновника виновным и приговорил к году лишения свободы в колонии общего режима.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры