Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жителей Луговой могут отрезать от Симферополя

13-07-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

Жителей Луговой могут отрезать от Симферополя

Жители микрорайона Луговое в Симферополе собирают подписи против строительства двухподъездного девятиэтажного дома на местном пустыре.

Как выяснилось, созданное в прошлом году ООО «Бирлик-Строй» хочет построить многоквартирный дом впритык к пятиэтажке и проезжей части улицы Луговой. Жильцы микрорайона опасаются, что строительство приведет к транспортному коллапсу и фактически отрежет их от остального города.

«Место для застройки выбрано очень неудачно, потому что стройка заблокирует жизнедеятельность всего района. Места недостаточно ни для парковки, ни для придомовой территории. На месте строительства находится газовый коллектор, который снабжает газом весь район», – рассказал «Крыминформу» председатель объединения жителей микрорайона ТОС «Луговой» Татьяна ВОЛЧИНЦЕВА.

Улица Луговая – практически единственная артерия, которая связывает микрорайон с городом, уже сейчас она с трудом справляется с наплывом транспорта. Буквально в 260 метрах отсюда строится школа на 350 мест и садик. Транспортная нагрузка в связи со строительством этих объектов уже увеличилась.

Жители Лугового уже собрали полторы сотни подписей против строительства нового дома. По их словам, застройщик тоже активно собирает подписи, но под разрешительными документами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры