Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Рядом с пляжем Керчи умирает дельфин-белобочка

13-07-2017 17:47 [ «АН-Крым» ]

Вчера, 12 июля, в канале возле городского пляжа Керчи нашли умирающего дельфина. Он находился там продолжительное время.

Как сообщили в организации «Море голосов», приехав на место, активисты обнаружили слабого дельфина-белобочку, зависающего на поверхности воды.

Активисты обзвонили все возможные инстанции, чтобы получить разрешение на изъятие дельфина для лечения и дальнейшего выпуска, однако везде было отказано.

«Из всего многообразия инстанций, в которые мы обратились, нам помогли только ГИМС, за что им бесконечное спасибо. По рекомендации консультирующего ветеринара мы делаем уколы антибиотиками и стимулирующими препаратами, находимся рядом с дельфином уже вторые сутки, и уходить не намерены», – говорится в сообщении организации.

Отмечается. Что двигательная активность дельфина немного повысилась. Он подбирает предлагаемую рыбу, но явных улучшений нет.

Уже сегодня стало известно, что Роспотребнадзор все же разрешил транспортировать больное млекопитающее. Однако дельфин находится в очень тяжелом состоянии и может не пережить переезд на Карадагскую биостанцию. В связи с этим помощь дельфину оказывается на месте.

Если его состояние стабилизируется, можно будет думать о транспортировке, но для этого нужны специальные препараты (транквилизаторы, успокоительные), которые без не выдадут в аптеке без рецепта. Кроме того, на пляж просят приехать ветеринарного врача и специалиста по морским млекопитающим.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры