Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Кремле рассказали, где сделаны турбины для крымских ТЭС

13-07-2017 18:34 [ «АН-Крым» ]

В Кремле рассказали, где сделаны турбины для крымских ТЭС

Пресс-секретарь президента Владимира ПУТИНА Дмитрий ПЕСКОВ прокомментировал сообщение источников о том, что на полуостров в обход санкций могли попасть турбины производства Siemens.

По его словам, вся технологическая продукция, в том числе связанная с электроэнергетикой, энергетикой в целом изготовлена на территории Российской Федерации, пишет «Интерфакс».

Напомним, ранее Siemens создала спецгруппу для расследования факта поставки турбин в Севастополь. Позже концерн обратился в Арбитражный суд Москвы с претензиями по поводу нарушения условий контракта с «Технопромэкспорт». За игнорирование экспортных ограничений компания пригрозила отказом от пусконаладочных работ и гарантийного обслуживания турбин, а также потребовала вернуть их на материк.

В свою очередь, министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ уточнил, что на строящихся ТЭС в Севастополе и Симферополе будут установлены российские турбины, но с элементами зарубежного производства.

Немецкий концерн Siemens не подтвердил поставку на крымский полуостров еще двух дополнительных газовых турбин для установки на строящейся ТЭС в Симферополе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры