Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украинцы снова создают очереди при въезде в Крым

14-07-2017 09:11 [ «АН-Крым» ]

Украинцы снова создают очереди при въезде в Крым

Автомобили ожидают въезда в Крым на украинском пункте пропуска Чонгар. При это очередей на других пунктах не наблюдается.

Об этом рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим СОРОКА в интервью «Радио Свобода».

Он отметил что въезда на полуостров ожидают около 60 машин. Накануне на Чонгаре также скопилось много автомобилей. Впрочем, спикер заявил о снижении пассажиропотока, несмотря на огромные очереди.

Количество пересекающих админграницу сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Например, только за одни сутки, 12 июля, через КПВВ Чонгар проехало на 400 машин меньше, чем за этот же день в 2016 году. 

«Но мы информировали о ситуации, люди услышали нашу информацию, и едут в то время, когда не так жарко», – отметил спикер.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры