Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ЕСПЧ поможет севастопольцам вернуть землю

14-07-2017 15:27 [ «АН-Крым» ]

ЕСПЧ поможет севастопольцам вернуть землю

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению коллективную жалобу десяти жителей Севастополя, членов дачного кооператива «Дружба-9».

Жалоба на решения городских судов об изъятии земельных участков была подана в прошлом году, только сейчас жители получили ответ о том, что она принята.

В своей жалобе в ЕСПЧ севастопольцы указывают, что их лишили земли на том основании, что ее выдала городская государственная администрация Севастополя, тогда как, по мнению российского суда, землей в украинский период должен был распоряжаться городской совет. Кроме того, суд посчитал, что земля была выдана по поддельному госакту, так как в архивах администрации Севастополя есть два распоряжения за номером 1256-р, которым и была выделена земля «Дружбе-9», пишет «Новая газета».

Эти доводы суда в своей жалобе в Страсбург севастопольцы называют необоснованными.
Правительство города за последние полгода в 15 раз увеличило число исков к собственникам городской земли. Если в январе 2017-го их было 261, то в июле стало 3805.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры