Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жители Белогорского района готовы протестовать

17-07-2017 14:21 [ «АН-Крым» ]

Жители Белогорского района готовы протестовать

В редакцию «Аргументов недели – Крым» обратились жители Белогорского района, которые встревожены тем, что возле их домов планируют создать карьер. 

Как рассказал «АН-Крым» местный житель Александр, на небольшом расстоянии друг от друга в Белогорском районе расположены три села: Красноселовка, Головановка и Алексеевка. Неизвестные коммерсанты обещают, что неподалеку от этих сел и будет разработан карьер.

Это, по мнению жителей, приведет к потере питьевой воды, поскольку она засорится из-за работы карьера. К тому же, протекающая мимо поселков река впадает в Тайганское водохранилище, которое также может пострадать после появления карьера.

Как утверждают наши читатели, о строительстве и разработке карьера не знают и местные чиновники. При этом люди не стали ждать появления нового «соседа» и уже готовятся выти на протестный митинг.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры