Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дворы Симферополя заполоняет удобный бич торговли

18-07-2017 13:28 [ «АН-Крым» ]

Дворы Симферополя заполоняет удобный бич торговли

В Симферополе появился новый вид стихийной торговли. Теперь ее ведут граждане других государств, которые промышляют бизнесом в жилых микрорайонах города.

По мнению главы симферопольской администрации Геннадия БАХАРЕВА, иностранные торговцы во дворах столицы – настоящий бич города. Дошли до того, что во дворах расклеиваются объявления о товарах с указанием цены, а после на место приезжают поставщики.

«Понимаю, что людям это удобно, потому что можно никуда не ходить, но они должны понимать, что такие торговцы не платят налоги и ничего не приносят в бюджет города», – сказал глава администрации.

Он отметил, что в планах у властей было увеличить штат сотрудников Департамента административно-технического контроля (ДТК). Новых чиновников хотели постоянно держать на местах стихийной торговли, как на работе, но не получилось. Теперь власть решила действовать с помощью ополчения и казаков.

В конце прошлой недели в правительстве Крыма заявили о привлечении отрядов казачества и Народного ополчения в помощь администрации Симферополя для борьбы со стихийной торговлей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры