Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов обещал не уплотнять города Крыма

20-07-2017 10:57 [ «АН-Крым» ]

Аксенов обещал не уплотнять города Крыма

Власти Крыма хотят изменить градостроительную политику, отказавшись от точечной застройки городов, заявил журналистам глава республики Сергей АКСЕНОВ.

По его словам, новых решений на уплотнение городов не будет. Крымские населенные пункты должны иметь пространство для досуга и для отдыха.

Глава Крыма также сообщил, что пока не определился с кандидатурой на должность главного архитектора региона вместо ушедшей в начале июля в отставку Анны ЦАРЕВОЙ.

По его мнению, Крым с точки зрения архитектуры – особый регион. И человек на посту главного архитектора должен знать местную историю, понимать, как формировали те или иные решения.

Ранее сообщалось, что власти Симферополя по требованию АКСЕНОВА приостановили точечную застройку на территории города для проверки соблюдения строителями законодательства. Речь идет о строительстве около ста объектов.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры