Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Олег Зубков свободен и полностью оправдан

20-07-2017 13:26 [ «АН-Крым» ]

Олег Зубков свободен и полностью оправдан

Коллегия судей Апелляционного суда Крыма оправдала сегодня основателя сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега ЗУБКОВА по так называемому «фонарному делу мальчика».

Как писали «АН-Крым», два года назад в «Тайгане» мальчик уронил на себя декоративный фонарь и получил серьезные травмы. Мать пострадавшего просила 4,5 миллиона рублей в качестве моральной и около 100 тысяч материальной компенсации. Прокурор просил суд применить наказание к ЗУБКОВУ в виде 2-3 лет лишения свободы и дополнить приговор полумиллионным штрафом. Уже в мае этого года суд Белогорского района оправдал Олега ЗУБКОВА.

Как рассказал бизнесмен «Аргументам недели – Крым» сразу после сегодняшнего заседания суда, Апелляционный суд РК также отказался удовлетворять жалобу матери пострадавшего ребенка и прокурора Белогорского района.

Теперь с ЗУБКОВА снята подписка о невыезде, а директор парка «Тайган» признана невиновной. В ее действиях, постановил суд, отсутствует состав преступления.

Сам ЗУБКОВ крайне рад такому решению, поскольку с самого начала заявлял о своей невиновности. К тому же, в России выносится не так много оправдательных приговоров и его случай стал скорее исключением из правил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры