Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте вырос уровень кишечных заболеваний

21-07-2017 17:26 [ «АН-Крым» ]

В Ялте вырос уровень кишечных заболеваний

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла за неделю среди гостей и жителей Ялте на десять случаев, но все же остается на 26 случаев ниже среднемноголетнего показателя для периода разгара курортного сезона.

Об этом заявил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий ЗАДОРОЖНИЙ.

По его словам, в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с синдромами отравлений поступили 54 человека, из которых 36 – дети.

Повышенный уровень заболеваемости острыми кишечными отравлениями среди детей объясняется низкой санитарной культурой родителей, несоблюдением правил хранения и реализации детского питания, а также связан с кормлением детей «недетской» пищей.

По его словам, с целью профилактики необходимо, прежде всего, соблюдать правила личной гигиены, не приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и не заглатывать воду при купании в море.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры