Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Путин обещал не использовать в Крыму турбины Siemens

22-07-2017 09:28 [ «АН-Крым» ]

Путин обещал не использовать в Крыму турбины Siemens

Президент России Владимир ПУТИН на «встрече в узком кругу» с представителями властей Германии пообещал «лично» убедиться в том, что четыре газовые турбины Siemens не будут поставляться в Крым.

Об этом со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщает немецкий журнал Wirtschaftswoche. Переговоры, как уточнили собеседники издания, состоялись в сентябре прошлого года в Москве. На них присутствовали нынешний глава МИД Германии, а тогда – министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар ГАБРИЭЛЬ, а также немецкий посол в России Рюдигер фон ФРИЧ.

Об обещании ПУТИНА, по информации источников журнала, власти Германии проинформировали Siemens. В компании, как рассказал собеседник, «были вынуждены положиться на слова ПУТИНА».

Эти заявления, как пояснил собеседник, ни подтвердят, ни опровергнут информацию о данном российским лидером обещании в отношении газовых турбин Siemens. Кроме того, представитель МИД ФРГ, как пишет Wirtschaftswoche, выразил уверенность, что в Siemens эту информацию также комментировать не будут.​

О поставке газовых турбин немецкого концерна в Крым для электростанции стало известно 5 июля. Об этом со ссылкой на три знакомых с проектом строительства станций источника сообщал Reuters. Речь, как уточняло тогда агентство, шла о турбинах, которые были произведены Siemens. Их поставка, как замечал Reuters, осуществлялась несмотря на санкции Евросоюза в отношении России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры