Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Россияне не поедут в Крым из-за курортного сбора

24-07-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Россияне не поедут в Крым из-за курортного сбора

Россияне считают, что туристический сбор не улучшит состояние курортных городов.

Ранее Госдума одобрила введение сбора с туристов в четырех курортных регионах. Закон принят в окончательном чтении. «Коммерсантъ FM» провел на эту тему опрос в соцсети «Одноклассники». Большая часть респондентов – 66% – выступили против налога.

Деньги все равно разворуют, считают пользователи. 18% заявили, что платить не хотят и теперь будут выбирать другие места для отдыха. Почти 10% опрошенных признались, что проводят отпуск за рубежом, поэтому им все равно. Примерно столько же респондентов готовы честно отдавать деньги.

Курортный сбор экспериментально вводится на три года. Он будут взиматься в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Отдыхающим старше 18 лет придется платить примерно 100 рублей с человека в сутки. В первый год налог будет ниже – 50 руб. По подсчетам авторов инициативы, за счет курортного сбора, например, Крым заработает около 16,5 миллиардеров рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры