Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Силовики задержали керченских наркоторговцев

25-07-2017 15:46 [ «АН-Крым» ]

Силовики задержали керченских наркоторговцев

Полицейские Керчи пресекли деятельность участников организованной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере.

Установлено, что в ее состав входили жители Керчи – мужчины в возрасте от 26 до 38 лет. Они сбывали наркотические средства на территории города. Во время проведения спецоперации были задержаны пятеро подозреваемых. Организатор – 38-летний мужчина – ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков и совершение тяжкого преступления.

Во время обысков по месту проживания изъято более 370 граммов наркотиков и прекурсоры, в том числе экстракт маковой соломы и ангидрид уксусной кислоты, а также приспособления для изготовления наркотических средств.

Задолженность по оплате наркотических средств со своих «клиентов» фигуранты взимали материальными ценностями, также в качестве оплаты принимали транспорт и недвижимость.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц в крупном размере». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры