Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Евреи в Крыму остались без кошерной пищи

25-07-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Евреи в Крыму остались без кошерной пищи

Представители еврейского народа, живущие в Крыму, лишены сегодня возможности покупать продукты питания в специализированных магазинах кошерной пищи.

Как рассказал в рамках проекта «АН-Люди» руководитель Региональной национально-культурной автономии евреев РК Анатолий ГЕНДИН, магазинов с кошерной пищей нет потому, что в отличии от мусульман Крыма, иудеи не так активны в этом вопросе. В украинские времена Крыма, им поставляли кошерную пищу из Днепропетровска, но сегодня такой возможности нет.

Также Анатолий ГЕНДИН рассказал «Аргументам недели – Крым» про знаменитые красные нитки, которые сегодня на своих запястьях носят многие крымчане. Он отметил, что верит в силу ниточки и подчеркнул, что если человек не может объяснить сакрально значение этого предмета, то это не значит, что его не существует.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры