Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе не могут снести забор Януковича

25-07-2017 18:34 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе не могут снести забор Януковича

В Севастополе разгорается новый конфликт между Заксобранием и врио губернатора Дмитрием ОВСЯННИКОВЫМ.

Депутаты на этой неделе обратятся в органы исполнительной власти, чтобы установить правомерность нахождения огороженного вольера на территории заказника «Мыс Айя». 

Специальная комиссия в Заксобрании была создана 18 июля, после обращения в парламент жителей. Против ее создания выступил господин ОВСЯННИКОВ, считающий, что решение этого вопроса в компетенции исполнительной власти. 

Депутаты отмечают, что забор был поставлен еще в украинские времена, когда в заказнике строили дачу президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА. Теперь дачи нет, а забор и ныне там, пишет «Коммерсант».
Общественник и юрист Александр ТАЛИПОВ рассказал, что изучал проблему полтора года назад. По его словам, вольер вкопан в землю на глубину до полутора метров.

Внутри по его периметру видны рытвины и ямы, которые свидетельствуют о попытках зверей покинуть огороженную территорию. Скорее всего, речь идет о VIP-охоте. Он считает, что сложившаяся ситуация может быть следствием очередного витка конфликта между исполнительной и законодательной властями города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры