Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Первомайском районе перестали рожать детей

26-07-2017 11:13 [ «АН-Крым» ]

В Первомайском районе перестали рожать детей

Жительницам Первомайского района Крыма приходится ездить рожать в соседние муниципалитеты – в собственном нет врачей.

Общая укомплектованность врачами больниц района сегодня составляет 69% – это с учетом совместителей. Если же считать по персоналиям, то в муниципалитете работает всего 52% от необходимого количества врачей разной специализации.

Столь серьезный дефицит привел к тому, что в районе перестали принимать роды. Женщинам приходится ездить рожать в Раздольное, Евпаторию или Симферополь. Пишет «Новый день». При этом роддом в Первомайском есть, только работать в нем некому.

Аналогичная ситуация складывается со службой скорой помощи: в районе работает три бригады, они не в состоянии обслуживать всю территорию. В селе Войково можно было организовать дополнительный пункт – есть и помещение, и необходимое оборудование. Нет только бригады.

И если районные власти только что подписали один контракт с врачом-акушером, то новых желающих работать на «скорой» пока не нашлось.

В этой связи глава Крыма Сергей АКСЕНОВ поручил руководству района создать все необходимые условия, чтобы привлечь и удержать медиков.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры