Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Ситуацию с «оккупантом Крыма» назвали нонсенсом

26-07-2017 15:09 [ «АН-Крым» ]

Ситуацию с «оккупантом Крыма» назвали нонсенсом

В международном аэропорту «Симферополь» не припомнят случая, когда кого-либо из пассажиров снимали с рейса по политическим мотивам.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе воздушной гавани, комментировать ситуацию с россиянином Андреем ЕРЕМИНЫМ, которого в США сняли с рейса из-за куртки с символикой РФ, достаточно сложно. Дело в том, что отказать или нет пассажиру в посадке на борт могут только авиакомпании, а не сам аэропорт.

Однако и в отечественных авиакомпаниях информацию о случае с ЕРЕМИНЫМ восприняли с недоумением.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» «АН-Крым» рассказали, что также не помнят подобных случаев.

«Мы даже не хотим представлять себе ситуацию, когда нашему пассажиру может быть отказано в полете по политическим мотивам. Это нонсенс», – заключили в пресс-службе.

Ранее в беседе с «АН-Крым» политолог Иван МЕЗЮХО высказал мнение, что если российского пассажира сняли с рейса авиакомпании Delta Air Lines за его политическую позицию, а не нарушение правил безопасности, то это событие можно характеризовать, как результат антироссийской политики Соединенных Штатов Америки.

Накануне Андрей ЕРЕМИН заявил, что его сняли с рейса после того, как другой пассажир обвинил его в «оккупации Крыма». В свою очередь в Delta Airlines рассказали, что пассажира сняли с рейса за нарушение правил безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры