Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские депутаты будут ходить по ровному

31-07-2017 08:11 [ «АН-Крым» ]

Крымские депутаты будут ходить по ровному

Комитет конкурентной политики Крыма объявил конкурс на реконструкцию здания Государственного совета республики. Заплатить за ремонт парламента планируют коло 16,5 миллиона рублей.

Согласно информации, которая размещена на сайте госзакупок, реконструкция ждет фойе первого этажа Госсовета, холл, зал и вспомогательные помещения на втором этаже здания, помещения 322, 429, 607 и холл шестого этажа.

Будет также обновлена кровля Зала заседаний парламента, системы кондиционирования, горячего и холодного водоснабжения.

Кроме того, на втором этаже Госсовета будет построен конференц-зал и зимний сад, в котором можно будет проводить представительские мероприятия. Реконструирована будет и площадь перед зданием Государственного совета, и расположенные на ней фонтаны.

Ранее в рамках проекта «АН-Люди» председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК уже говорил, что здание Госсовета должно соответствовать нормам антитеррористической безопасности РФ. Поэтому парламентарии ждут полноценного ремонта здания и прилегающей к нему территории. А пока народные избранники терпят и ходят по разломанной и местами вздувшейся плитке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры