Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Членов экипажа затонувшего судна доставили в Ливадийскую больницу

30-07-2017 09:19 [ «АН-Крым» ]

Членов экипажа затонувшего судна доставили в Ливадийскую больницу

Восемь членов экипажа сухогруза Anda, потерпевшего крушение в нейтральных водах Черного моря, доставили на берег и госпитализировали в Ливадийскую городскую центральную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, все живы, находятся в удовлетворительном состоянии. Поиски девятого члена экипажа продолжаются.

По словам начальника регионального управления ведомства Сергея ШАХОВА, когда произошло крушение, в зону ЧС немедленно были направлено Ялтинское отделение центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Доставку моряков в порт города Ялты в сопровождении катера Центра ГИМС осуществил буксир «Ялтинец» Ялтинского морского торгового порта, где на причале пострадавших ожидали сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и Морпорта.

Спасатели МЧС России провели эвакуацию спасенных моряков с буксира на берег и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи и ГБУЗ РК «Крымский Республиканский центр медицины катастроф». Все они в удовлетворительном состоянии, угрозы их жизни нет. С ними работают специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Напомним, в нейтральных водах Черного моря близ Крыма потерпел крушение сухогруз «Anda» под флагом Того, перевозивший 24 тысячи тонн пшеницы. На борту находился экипаж из девяти человек – граждан Сирии и Индии. Восемь человек подняли на борт грузового судна Minoan Grace, поиски еще одного продолжаются. Сухогруз вышел в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение, и стал терпеть крушение из-за неблагоприятных погодных условий.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры