Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонскую подозревают в накрутке голосов

31-07-2017 12:16 [ «АН-Крым» ]

Поклонскую подозревают в накрутке голосов

Адвокат Алексея УЧИТЕЛЯ направил запрос на имя председателя Госдумы Вячеслава ВОЛОДИНА, в котором просит предоставить ему информацию о количестве обращений граждан к депутату Наталье ПОКЛОНСКОЙ.

Константин ДОБРЫНИН предполагает, что парламентарий преувеличивает степень озабоченности россиян фильмом «Матильда».

Адвокат рассказал, что ПОКЛОНСКАЯ ранее заявляла о том, что с ноября прошлого года по июнь текущего получила около 40 тысяч обращений граждан, в которых «якобы сообщается о противоправных действиях создателей фильма «Матильда», который еще не вышел в прокат».

Однако на сайте, который посвящен критике фильма, большинство опубликованных обращений не содержат отметки о регистрации их в Государственной думе, пишет «Интерфакс».

ДОБРЫНИН отметил, что речь может идти об «умышленном завышении количества обращений граждан».

«Поскольку поступившие к ней обращения ПОКЛОНСКАЯ рассматривает как повод для направления депутатских запросов в правоохранительные органы, есть необходимость установить факт использования депутатом обращений реально существующих физических и юридических лиц, а не анонимных фальшивок», – подчеркнул адвокат.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры