Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Экипаж затонувшего судна выписали неизвестно куда

31-07-2017 18:27 [ «АН-Крым» ]

Экипаж затонувшего судна выписали неизвестно куда

Восемь спасенных членов экипажа с затонувшего в субботу у берегов Крыма сухогруза Anda выписаны из больницы.

В пресс-службе Минздрава Крыма не уточняют, куда моряки будут направлены после выписки.

Ранее замминистра здравоохранения Крыма Николай ДЕРКАЧ сообщил, что всем спасенным членам экипажа оказана необходимая медпомощь, и они готовятся к выписке, после чего их планируют переселить в гостиницу, напоминает ТАСС.

Сигнал бедствия с сухогруза Anda поступил утром 29 июля. Судно под флагом Того с грузом пшеницы направлялось из Керчи в Триполи. На борту находились девять членов экипажа – граждане Сирии и Индии. Крушение в условиях шторма произошлов 22 милях южнее крымского мыса Сарыч.

В тот же день была обнаружена спасательная шлюпка с тремя членами экипажа и плот еще с пятью моряками.

Все восемь спасенных членов экипажа, среди которых и капитан судна, были доставленыв Ялту. Их отправили в Ливадийскую городскую центральную больницу.

В воскресенье представитель судовладельца, компании Anda Navigation Ltd (Турция), Андрей МАНЕНКО сообщил, что при крушении судна пропал девятый член экипажа – это старший механик, который является гражданином Сирии. Его поиски продолжаются.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры