Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Европе очень плохо продаются новости о Крыме

01-08-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

В Европе очень плохо продаются новости о Крыме

Новости о политической и общественной жизни Крыма плохо продаются на европейском рынке медиа.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» журналист немецкого происхождения Ульрих ХАЙДЕН, немцы и многие другие европейцы до сих пор считают Крым спорной территорией. Из-за этого СМИ Германии неохотно публикуют заметки, касающиеся нашей республики.

Сам Ульрих ХАЙДЕН прибыл сегодня в Крым в рамках тест-драйва МДЦ «Артек» иностранными журналистами. «АН-Крым» он рассказал, что приехал работать в Россию много лет назад и пишет свои материалы для немецких der Freitag, Telepolis и Neues Dtutschland.

Примечательно, что поводом познакомиться с нашей страной стал отец Ульриха, который во времена фашистской Германии воевал против СССР. Отец, как признался ХАЙДЕН, никогда не сожалел об этом. Видимо, чтобы понять загадочную русскую душу, а заодно мотивы отца немец и приехал в РФ. Тут ему понравилось, и он связал свою профессию с жизнью в РФ.

При этом сам Ульрих ХАЙДЕН признался, что уважает Россию за ее народ и его умение переживать великие потрясения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры