Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымчан ждет вторая часть эко-пикника «Пир Фест»

01-08-2017 17:41 [ «АН-Крым» ]

Крымчан ждет вторая часть эко-пикника «Пир Фест»

Организаторы экологического фестиваля природы и развлечений «Пир Фест» полностью довольны результатом и уже нацелены на проведение второй части кулинарного мероприятия, а также других ярких тематических событий на полуострове.

Один из организаторов фестиваля Роман БАЛАНДИН рассказал «Аргументам недели – Крым», что мероприятие было не коммерческим, а социальным, и прошло под патронатом Госсовета РК, Совмина и Минэкологии республики, а также премьера крымского правительства Сергея АКСЕНОВА.

По его словам, во время подготовки к фестивалю возникали разные сложности. В частности, спорные вопросы, связанные с финансированием, а также бесплатным входом на территорию пикника.

«Но все спорные моменты быстро решились, за что я хочу поблагодарить правительство, Минэкологии, Минкультуры, Минсельхоз. Они помогли нам сделать все, чтобы мероприятие удалось», – подчеркнул БАЛАНДИН.

Он рассказал, что на праздник съехалось около 30 тысяч человек. Люди уже сейчас интересуются, будет ли «Пир Фест-2».

«Мы очень довольны, что публика была интересная. Я уверен, что «Пир Фест-2» пройдет в еще больших масштабах и все недочеты первого фестиваля мы учтем и исправим. В любом случае будут приглашены звезды, будет огромное количество развлечений для всех. В этот раз нам немного не хватило средств и не получилось организовать все то, что хотелось», – признался БАЛАНДИН.

В перспективе команда организаторов планирует разные бюджетные мероприятия, например, День урожая. Что касается платы за вход на следующий «Пир Фест», то этот вопрос еще не решен.

«Если правительство нас поддержит, то на «Пир Фест-2» будет бесплатный вход. Если же нет, то будем искать меценатов. Ну а в самом крайнем случае придется делать платный вход», – подытожил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры