Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Олег Зубков уговорил коней стать частью «Тайгана»

01-08-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Олег Зубков уговорил коней стать частью «Тайгана»

Сегодня в сафари-парк «Тайган» прибыло пополнение. Отныне гостей одного из самых популярных зверинцев Крыма будут радовать два красивых коня тяжеловоза из Тулы и пара шимпанзе из города Иваново.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» основатель «Тайгана» Олег ЗУБКОВ, с просьбой принять животных к нему обратился Росгосцирк. Дело в том, что шимпанзе и кони, как это принято говорить в профессиональных кругах, «отслужили свой срок». В таких случаях животных усыпляют либо сдают на частные фермы. Допустить такого развития событий Олег ЗУБКОВ не смог и с радостью принял в большую семью «Тайгана» новых зверей.

Машина Росгосцирка, на которой кони приехали в Крым, была очень большая и никак не могла въехать в парк. Пришлось выводить коней «вручную» и под уздцы вести в новый дом.

Эту задачу ЗУБКОВ не смог доверить никому. Он сам перелез через загородки и вывел коней. Перейдя через дорогу, он объяснил новому жителю «Тайгана», что нужно идти в парк, где у него будет замечательный вольер и он никогда больше не будет стоять с тесном стойле или бегать по кругу.

«Я имею огромный опыт общения с животными и могу уговаривать не только львов», – признался ЗУБКОВ.

По его словам, новые обитатели «Тайгана» уже заселились в свои вольеры и ждут посетителей.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры