Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За участников «Гонки героев» в Крыму отвечают военные

02-08-2017 15:53 [ «АН-Крым» ]

За участников «Гонки героев» в Крыму отвечают военные

О помощи военнослужащих в проекте «Гонка героев» договаривается исключительно федеральное правительство, организаторам-волонтерам такую работу не доверяют.

Как рассказал региональный представитель «Гонки героев» в Крыму, руководитель симферопольского отделения «Молодой Гвардии» Алексей ЗИНЧЕНКО в рамках проекта «АН-Люди», само состязание также проходит на военной закрытой территории.

Роль военных в организации мероприятия велика. На них лежит ответственность за безопасность участников и гостей. Они вместе с волонтерами прокладывают и поддерживают трассу соревнований. 
ЗИНЧЕНКО подчеркнул, что во время соревнований участников в случае ухудшения самочувствия осматривают именно военные врачи.

Стоит отметить, что «Гонка героев» является некоммерческим дочерним проектом московской «Лиги героев». В основной проект входит еще много других под-проектов, которые пока не проводились на территории Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры