Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полонский решил увековечить в Крыму Фиделя Кастро

02-08-2017 16:27 [ «АН-Крым» ]

Полонский решил увековечить в Крыму Фиделя Кастро

Памятник кубинскому лидеру Фиделю Кастро и, возможно, набережная его имени появятся на мысе Тарханкут в Крыму.

Как сообщил вице-премьер правительства республики Дмитрий ПОЛОНСКИЙ, уже 5 августа на территории фестиваля «Extreme Крым» будет открыт монумент, неподалеку от которого вскоре появится набережная имени Фиделя Кастро.

В своем Facebook ПОЛОНСКИЙ написал, что между Кубой и Крымом много общего, но при этом нет ни одного памятника ее многолетнему руководителю. Кастро после своей смерти завещал не устанавливать ему памятники и не переименовывать улицы в его честь. Но на Крым этот запрет не распространяется, отмечает вице-премьер.

«Мы внимательно все изучили и поняли, что завещание великого Фиделя, который просил не присваивать его имя никаким объектам на Кубе, касается только Острова Свободы! А вот Полуостров Свободы просто обязан помнить имя великого команданте и большого друга России!» – подчеркнул ПОЛОНСКИЙ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры