Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Делегация УЕФА приедет в Крым через месяц

03-08-2017 15:26 [ «АН-Крым» ]

Делегация УЕФА приедет в Крым через месяц

В сентябре Крым посетит делегация специального комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которую возглавит директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран ЛАКОВИЧ.

Как сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий ВЕТОХА, они ознакомятся с местами, где будут построены футбольные поля. По его словам, делегацию ожидаются в Крыму ориентировочно с 10 по 20 сентября.

«Они хотят посмотреть поля, которые мы отобрали для строительства стадионов. Это четыре полноценных профессиональных футбольных поля размерами 110х70 метров в поселке Ленино, Симферополе, Севастополе и Джанкое», – цитирует ВЕТОХУ ТАСС.

Он отметил, что строительство будет проводиться на условиях софинансирования, часть средств будет выделяться из местного бюджета, УЕФА профинансирует приобретение искусственного покрытия для полей.

При этом ВЕТОХА сообщил, что миллион евро, который был выделен КФС на развитие футбола, пока не поступал.

«Они и едут сюда для того, чтобы посмотреть все своими глазами и понять, как эти средства будут тратиться», – добавил президент КФС.

Предполагается, что 900 тысяч евро будут потрачены на приобретение искусственного газона, а 100 тысяч евро – на обучение крымских тренеров и судей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры