Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Наркотики и психотропы в Крыму станут доступнее

03-08-2017 18:47 [ «АН-Крым» ]

Наркотики и психотропы в Крыму станут доступнее

В Республике Крым планируется расширение сети государственных аптек, в которых можно приобрести наркотические и психотропные обезболивающие препараты.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил замминистра здравоохранения РК Николай ДЕРКАЧ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«На данный момент подписана «дорожная карта» по улучшению доступности психотропных и наркотических медицинских препаратов. Эти препараты отпускаются в 11 аптеках госпредприятия «Крым-Фармация». До конца года будет открыты еще четыре таких аптеки. Кроме того, действует реализация этих препаратов в 6 медицинских организациях в тех населенных пунктах, где нет аптек «Крым-Фармации», – сообщил замминистра.

Он отметил, что если пациент находится на стационарном лечении, в хосписе или в отделении паллиативной помощи, он получает препараты за счет средств медучреждения.

«Если пациент находится дома, он также получает льготные наркотические и психотропные вещества. Для этого по особой форме выписывается рецепт, и пациент может получить его в аптеках «Крым-Фармации», – рассказал ДЕРКАЧ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры