Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Предприятия ОПК в Крыму заключили контракты на 12 миллиардов

04-08-2017 15:23 [ «АН-Крым» ]

Предприятия ОПК в Крыму заключили контракты на 12 миллиардов

С предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Крыму на сегодняшний день уже заключены контракты на сумму свыше 12 миллиардов рублей.

Об этом сообщил премьер-министр правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ на совещании в Феодосии, посвященном промышленному потенциалу Крыма и Севастополя, пишет ТАСС.

Он отметил, что промышленность полуострова, практически разрушенная в постсоветский период, начала возрождаться.

«В этом году обеспечена загрузка 14 предприятий ОПК в объеме свыше 13 миллиардов рублей. Уже заключены контракты на сумму более 12 миллиардов рублей. Это положительная тенденция», – сказал премьер РФ.

По его словам, объем заказов по ведущим гражданским предприятиям с января по июнь текущего года превысил 13 миллиардов рублей, что почти в полтора раза выше, чем в 2013 году. МЕДВЕДЕВ добавил, что рост индексов промпроизводства наблюдается и в химической промышленности и в машиностроении.

При этом при этом он подчеркнул, что в промышленности региона остается много проблем: изношенность материально-технической базы многих предприятий и недостаточная загрузка их мощностей.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры