Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинца в Крыму приговорили к колонии за хранение боеприпасов

04-08-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

Украинца в Крыму приговорили к колонии за хранение боеприпасов

Сегодня, 4 августа, Раздольненский районный суд приговорил проукраинского активиста Владимира БАЛУХА к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Его признали виновным в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, найденных на чердаке его дома. Сам БАЛУХ не признал вину. Он считает, что уголовное дело против него – политический заказ.

Зашита украинца заявила, что дело против украинца сфабриковано и его приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях, пишет «Крымская правозащитная группа».

Владимира БАЛУХА задержали 8 декабря 2016 года после обысков в его доме в селе Серебрянка, в результате которых якобы нашли 90 патронов и тротиловых шашек.

Ранее мужчина вывесил на стене своего дома табличку с надписью «вулиця Героїв Небесної сотні, 18», после чего глава сельсовета потребовал ее снять.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры