Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Спасенные в Крыму моряки из Индии отправляются домой

04-08-2017 17:28 [ «АН-Крым» ]

Спасенные в Крыму моряки из Индии отправляются домой

В субботу, 5 августа, моряки – граждане Индии с сухогруза Anda, затонувшего возле Севастополя, покинут Крым. Граждане Сирии до сих пор ждут необходимые документы.

Как сообщили в представительстве МИД РФ в Симферополе, для индийцев уже готовы визы. Граждане Сирии по-прежнему ждут документы – МИД ждет информацию от посольства их страны, пишет «РИА Крым».

Напомним, в нейтральных водах Черного моря близ Крыма потерпел крушение сухогруз «Anda» под флагом Того, перевозивший 24 тысячи тонн пшеницы. На борту находился экипаж из девяти человек – граждан Сирии и Индии. Восемь человек подняли на борт грузового судна Minoan Grace, последнего таки и не нашли. 31 июля пострадавших выписали из больницы и поселили в гостиницу. 

Сухогруз вышел в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение, и стал терпеть крушение из-за неблагоприятных погодных условий. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры