Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

«Калашников» хочет строить суда для круизов Сочи-Крым

05-08-2017 10:33 [ «АН-Крым» ]

«Калашников» хочет строить суда для круизов Сочи-Крым

Крупнейший в России оружейный концерн «Калашников» выступил инициатором строительства скоростных судов для организации круизного морского сообщения между Краснодарским краем и городами Крыма.

Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий РОГОЗИН на выездном совещании о состоянии и перспективах развития промышленности Крыма и Севастополя, которое прошло под председательством главы Правительства РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА на судостроительном заводе «Море» в Феодосии.

«Интересные наработки есть у концерна «Калашников». Они давно уже специализируются не только на выпуске оружия, но и делают беспилотные системы, работают по кораблестроению. Концерн «Калашников» предлагает строительство скоростных судов в кооперации с одним из крымских предприятий и их дальнейшее использование на одном из возможных маршрутов», – рассказал вице-премьер.

По словам РОГОЗИНА, концерн «Калашников» готов выступить в качества оператора данной системы круизного сообщения, так как у акционеров этого концерна есть опыт в транспортной логистике.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры