Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд проверил регистрацию Дмитрия Овсянникова

06-08-2017 18:59 [ «АН-Крым» ]

Суд проверил регистрацию Дмитрия Овсянникова

Севастопольский горсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в губернаторы Севастополя от КПРФ Романа КИЯШКО. Он требовал снять с выборов врио главы Дмитрия ОВСЯННИКОВА.

По данным расходования средств избирательных фондов кандидатов, врио губернатора на организацию сбора подписей муниципальных депутатов потратил 143,8 тысяч рублей. Тогда как другим кандидатам заверение подписей у нотариуса обошлось в 20–30 тысяч рублей. По словам Романа КИЯШКО, это значит, что ОВСЯННИКОВ собрал не меньше 90 подписей муниципальных депутатов, что противоречит закону, который разрешает собрать не больше 13 подписей, пишет «Комерсант».

Горсуд в удовлетворении иска отказал. Адвокаты господина КИЯШКО покинули зал заседаний в знак протеста до вынесения вердикта. Он рассказал, что судья отклонила все ходатайства его юристов и они будут подавать жалобу на ее действия.

Дмитрий ОВСЯННИКОВ в горизбирком подал 13 подписей муниципальных депутатов, что отвечает требованиям закона о выборах. Он был зарегистрирован кандидатом в губернаторы 24 июля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры