Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Асфальт пластилинится под крымским солнцем

07-08-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Полоса дороги «Таврида» в направлении от Керчи все больше напоминает колейную дорогу, по которой машина едет прямо сама – даже не надо подруливать.

Асфальт продавливается по причине суммы двух факторов – перегруза фур и высокой температуры воздуха.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» источник близкий к Службе автомобильных дорог Крыма, «о беде этой периодически вопрос поднимается, но что делать пока никто не знает».

Колеи, по словам собеседника «АН-Крым», возникают из-за жары и перегруза. «До 70 тонн грузят на 24-тонные фуры. Какая тут дорога выдержит?!», – сказал он.

Вред наносят перевозчики, пытающиеся снизить затраты. Они, возможно, по мнению источника, договариваются и платят за один вес, а реальная загрузка сильно отличается от заявленной.

Промежуточный весовой контроль ситуацию не спасет. «На это никто не пойдет – это и лишние затраты, и время», – уверен собеседник. Ситуация, как он считает, патовая. «Будем ждать мост», – сказал он, выразив вероятно тем самым мнение всей профильной службы, в которой получает деньги.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры