Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов разъезжает по Крыму в поисках виновных

07-08-2017 19:11 [ «АН-Крым» ]

Аксенов разъезжает по Крыму в поисках виновных

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ после объезда нескольких объектов в Симферополе и Симферопольском районе пообещал наказывать чиновников за срыв сроков их строительства.

Об этом крымский премьер написал на своей странице в Facebook.

АКСЕНОВ, как и обещал, во время своего «рабочего отпуска» ездит по муниципалитетам в поисках проблемных вопросов. В первую очередь он решил посетить крымскую столицу. По словам премьера, на некоторых объектах «дела обстоят из рук вон плохо».

Так, на улице Толстого, где идет реконструкция теплотрассы и водопроводных сетей, АКСЕНОВ не увидел рабочих в выходные дни и ночное время.

«А ведь надо использовать именно это время, когда нет интенсивного автомобильного движения. Но подрядчики не торопятся. При этом уже есть отставание по срокам, допущенное при уволенном в июле министре ЖКХ Сергее КАРПОВЕ, который курировал этот объект», – написал он.

Сегодня за объект отвечают вице-премьер Владимир СЕРОВ и министр ЖКХ Марина ГОРБАТЮК, которые должны ежедневно докладывать крымскому премьеру о ходе работ.

Кроме того, АКСЕНОВ обратил внимание на строительство мостового перехода, который свяжет Ялтинскую объездную с автодорогой Мирное – Дубки. Здесь в 21:00 работали два экскаватора, а работы, которые можно было выполнять в ночное время, не выполнялись.

«Считаю, что допускать подобные простои в разгар курортного сезона на ключевой трассе, где в результате ремонтных работ создаются пробки, – это верх безответственности. Подрядчики работают отвратительно, контроль со стороны должностных лиц недостаточен. Это касается обоих объектов», – сказал премьер Крыма.

В связи с этим он дал поручение вице-премьерам Виталию НАХЛУПИНУ, Владимиру СЕРОВУ, министру ЖКХ Марине ГОРБАТЮК и главе администрации Симферополя Геннадию БАХАРЕВУ разобраться в ситуации, доложить о причинах простоев и ускорить процесс.

«За срыв сроков и некачественное выполнение работ будем наказывать вне зависимости от должностей и прошлых заслуг. Недобросовестные подрядчики могут быть внесены в черный список. В ближайшее время, как во время отпуска, так и после него, буду регулярно выезжать на эти объекты», – отметил АКСЕНОВ.

Он добавил, что посетит и другие регионы, и посоветовал чиновникам в муниципалитетах не расслабляться, так как по итогам работы каждого из них будет дана оценка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры