Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

У Крыма поймали дрейфующего на батуте украинца

08-08-2017 12:26 [ «АН-Крым» ]

У Крыма поймали дрейфующего на батуте украинца

Российские пограничники подняли на борт катера жителя Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесен течением в открытое море к берегам Крыма.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Крыму, инцидент произошел в конце прошлой недели. Мужчина терпел бедствие в Каркинитском заливе Черного моря.

Пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. Его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь. Выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Михаил ДОРОШЕНКО, 1998 года рождения. Он находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен.

Украинец сообщил, что работает охранником в курортной зоне херсонского поселка Лазурное. После работы он решил поспать на батуте на причале. Проснувшись на следующее утро, ДОРОШЕНКО обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, провел почти трое суток.

Украинца с тепловым ударом и обезвоживанием организма отвезли в больницу. Пограничники обеспечили иностранца едой и дали комплект одежды. Сегодня решается вопрос отправки гражданина Украины на родину.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры