Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымчане будут смотреть «Матильду» тайком на кухне

08-08-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

Крымчане будут смотреть «Матильду» тайком на кухне

История с запретом показа еще не вышедшего на экраны фильма режиссера Алексея УЧИТЕЛЯ «Матильда» превратилась в реалити-шоу под руководством депутата от Крыма Натальи ПОКЛОНСКОЙ, которая втягивает в это шоу всю страну.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» общественный деятель, блогер «Эха Москвы» Александр ГОРНЫЙ, ситуация вокруг фильма «Матильда» с легкой руки ПОКЛОНСКОЙ вышла за пределы православного мира и перенеслась не только на простых россиян, но и на депутатов, министров и силовиков.

«По моему мнению, – говорит ГОРНЫЙ, – в Крыму фильм «Матильда» показан не будет. Скорее всего, будут организованы так называемые кинотуры на материковую часть России для тех жителей нашего полуострова, кто захочет взглянуть на творение УЧИТЕЛЯ».

Сегодня, продолжает общественник, люди из силовых структур, которые по-прежнему сочувствую ПОКЛОНСКОЙ, пошли на некоторое опережение ситуации. Уже началось давление на местных прокатчиков, дабы запретить показ даже трейлеров фильма «Матильда» в республике. Это означает, что когда лента выйдет в прокат, крымчане начнут собираться в своих квартирах для просмотра «Матильды» в узком кругу. При этом попытки организовать массовый показ фильма исключены, ведь это повлечет за собой наказание со стороны силовых структур.

«Не хочется, чтобы ситуация дошла до такого. Но не допустить этого может лишь вмешательство президента РФ Владимира ПУТИНА», – уверен блогер ГОРНЫЙ.

А у самой ПОКЛОНСКОЙ, по мнению общественника, есть два варианта: либо смириться (что высокого ценится в православной среде) с выходом картины на экраны, либо уйти в монастырь.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры